Количество вещества ( моль ) воды в 1л н.у. ( густота=1г/см³ ) равна:


Ответы на вопрос

Отвечает Спицын Дмитрий.
V(H_{2}O)=1000 cm^{3} 

m(H_{2}O)=p(H_{2}O)*V(H_{2}O)=1*1000=1000

n(H_{2}O)= \frac{m(H_{2}O)}{M(H_{2}O)}= \frac{1000}{18}=55,55
Ответ: 55,55 моль.