2H+ +2NO3-+Ca2++2OH-=Ca2+2NO3-+2H2O записать в сокращенном ионном и молекулярном виде


Ответы на вопрос

Отвечает Пугачёв Витя.

Відповідь:

2H+ +2NO3-+Ca2++2OH-=Ca2+2NO3-+2H2O

2H⁺+2OH⁻=2H20

Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O

Пояснення:

Отвечает Минеева Карина.

2HNO3+Ca(OH)2=Ca(NO3)2+2H2O(молекуляр.вид)

H+ + OH- = H2O(сокращ. тонн.)

Объяснение: