Допишите молекулярное уравнение реакции и составьте полное и сокращённое ионное уравнение к каждой

реакции. KOH + FeSO4 = … + … CuCl2 + H2S = … + … CaCO3 + HCl = … + … HNO3 + NaOH = … + … CuCl2 + Ba(OH)2 = … + …

Ответы на вопрос

Отвечает Недайводин Тимофей.

Продолжение р-ий:

1) 2KOH + FeSO4 = K2SO4 + Fe(OH)2

2) CuCl2+ H2S = CuS + 2HCl

3) CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2 (газ, стрелочка вверх)

4) HNO3 + NaOH = H20 + NaNO3

5)  CuCl2 + Ba(OH)2 = Cu(OH)2 + BaCl2

Самое сложное решено  остальное посмотришь в интернете (сори, нету времени)