Вычисли массу вещества серы прореагировавшей с 640 г кислорода если в результате реакции

образовалось 1280 г сернистого газа

Ответы на вопрос

Отвечает Каржавина Валерия.

Ответ:m=640г

Объяснение: S+O2=SO2

m (O2) = 640

n=m/M ( масса на молярную массу)

n(O2)=640:(16*2)=20 моль

n(S):n(O2)=1:1

n(S)=20 моль

m=M*n

m(S) =32*20=640 г