Составьте уравнения реакций между гидроксидом калия и следующими веществами а)хлорид железа (3)б)

сульфат меди (2)в) оксид серы (4)г) серная кислота напишите уровнение реакцый

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.
FeCl3 + 3KOH = Fe(OH)3 + 3KCl
CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2 + K2SO4
2KOH + SO2 = K2SO3 + H2O
2KOH + H2SO4 = K2SO4 + H2O