К 450 граммам 12%-ного раствора ортофосфорной кислоты добавили 50 граммов воды. Рассчитай массовую

долю растворённого вещества в образовавшемся растворе. Ответ следует округлить до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
450 × 12 ÷ 100 = 54 г чистой орт. Кислоты
450 + 50 = 500 г стало
54 ÷ 500 = 0,1