Какой объем при нормальных условиях займут 0,5 моль хлора


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Катя.
Дано: n(Cl2) = 0,5 моль
Найти: V(Cl2)
Решение:
n=V/Vm
V=n*Vm (Vm - это молярный объём и постоянная величина)
V(Cl2) = 0,5 моль * 22,4 л/моль = 11,2 л
Отвечает Король Саша.
N(Cl₂)=0,5 моль
v₀=22,4 л/моль (н.у.)

v(Cl₂)=n(Cl₂)v₀

v(Cl₂)=0,5моль*22,4л/моль=11,2 л