4. Объёмная доля аргона в воздухе 0,9 %. Какой объем воздуха необходим для получения 125 м3 аргона?​


Ответы на вопрос

Отвечает Чаленко Вика.

C формулы нахождения объёмной доли аргона ϕ(аргона)= V(аргона)/V(воздуха) находим объём воздуха:

V(воздуха) = V(аргона)/ϕ(аргона) = 125 м3 : 0,009 = 13888,89 м3.

Ответ: 13888,89 м3.

Отвечает Поречнев Олег.

Ответ: 13889 м³

Дано:

φ(Ar) = 0.9% или 0,009

V(Ar) = 125 м³

Найти:

V(в.) - ?

Объяснение:

Из формулы

φ(Ar) = V(Ar)/V(в.)

находим V(в.) = V(Ar)/φ(Ar)

V(в.) = 125 м³/0,009 = 13888,9 м³

Ответ: 13888,9 м³