Какой объём воздуха потребуется для сгорания 32 г серы


Ответы на вопрос

Отвечает Гандалоев Умар.

S+O2=SO2

m(S)=32*0,75=24 кг

n(S)=24*10^3/32=7,5 кмоль

n(S)=n(O2)

V(O2)=n*Vm=7,5*10^3*22,4=168*10^3 л