Вычислите массу хлорида натрия и массу воды,необходимое для приготовления 600 г раствора с массовой

долей хлорида натрия 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.
Масса вещества раствора=600*0,2=120гр
W=M(ве-ва)/М(ра-ра)
Масса воды= 600-120=480гр
120/480(m(H2O)+120m(ве-ва)*100=20%