Масса образца серной кислоты равна 196 г. Найти количество вещества и число молекул кислоты в этой

массе.

Ответы на вопрос

Отвечает Кичанова Светлана.
N(H2SO4) = m/M = 196/98 = 2 моль
N = nxNa = 2x6,02x10^23 = 1,204x10^24 молекул