Kmno4+so2+h20=k2so4+mnso4+h2so4, раставте коэффициенты пж))


Ответы на вопрос

Отвечает Хруслова Анастасия.
2KMnO4+5SO2+2H2O=K2SO4+2MnSO4+ 2H2SO4
Mn(+7)+5e=Mn(+2) 2 в-ие
ок-ль
S(+4) - 2e=S(+6) 5. ок-ие
в-ль