Найти массу углекислого газа, взятого в количестве Б) 4 МОЛЬ ЗАДАЧА


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.
M (CO2)= n(CO2) * M(CO2) = 4 моль * 44 г/моль =  176 г 
Отвечает Мятова Софья.
Чтобы найти массу воспользуемся формулой:
m=n*M
n=4 моль
М(СО2)=12+16*2=44 г/моль
m(СО2)=4*44=176 г
Ответ:m(СО2)=176 г