Осуществить превращения веществ.Запи­сать уравнения реакций в молекулярной и

ионно-моле­ку­ляр­ной форме. Указать класс веществ и дать названия основным исходным веществам и продуктам реакции.Zn→ZnSO4→Zn(OH)2→ZnOHCl→ZnCl2                     ↓                                       Na2[Zn(OH)4]

Ответы на вопрос

Отвечает Абубакаров Сиддикъ.
Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2
ZnSO4 + 2KOH = Zn(OH)2 + K2SO4
Zn(OH)2 + HCl = (ZnOH)Cl + H2O
(ZNOH)Cl + HCl = ZnCl2 + H2O
Zn(OH)2 + 2NaOH =  Na2[Zn(OH)4]