Дано 1,5 моль азота N2 рассчитайте массу и количество молекул газа


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Маргарита.

Дано

n(N2) = 1.5 моль

Решение

N(N2) = n(N2) * Na = 1.5 * 6.02 * 10^23 = 9.03 * 10^23

m(N2) = n(N2)M(N2) = 1.5 * 28 = 42 г

Ответ:

N(N2) = 9.03 * 10^23

m(N2) = 42 г