Помогите пожалуйста Нужно написать AL->AL2O3->ALCL3->AL(OH)3->AL2O3->NaALO2


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ольга.

4Al + 3O2 = 2Al2O3

Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl

2Al(OH)3  -> Al2O3 + 3H2O

Al2O3 + 2NaOH = NaAlO2 + 2H2O