Дано So2Моль 0.4знaйти MVN​


Ответы на вопрос

Отвечает Шалаев Никита.

Ответ:

Объяснение:

m(SO2) = n * M = 0,4 моль * 64 г/моль = 25,6 г

V(SO2) = Vm *n = 22,4 * 0,4 = 8,96 л

N = Na * n = 6,02 *10²³ * 0,4 = 2,4 *10²³ молекул