Скласти ланцюг перетворень So3-H2SO4-SO2-MgSo3. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ксюша.

SO3+H2O=H2SO4

2H2SO4+Mg=MgSO4+SO2+2H2O

Mg(OH)2+SO2=MgSO3+H2O