Вычислить объем водорода который по тратится на полное гидрирование ацетилена объемом 20 л


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Алена.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Отвечает Евтеев Тимофей.
В решении с бромом умножить на коэффициент 2 перед бромом ответ 22,4

С2H2 + 3H2 = C2H6
1) n(C2H2) = 20/22,4=0,9
2) n(H2) = 0,9 *3 = 2,7

3) V(H2) = 2,7* 22,4 = 60,48