Какая масса хлорида кальция образуется при взаимодействии 80г кальция, с соляной кислотой ?


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Алина.
Подробное решение на фото

Отвечает Хохлова Ирина.
Ca+2 hcl= cacl2+ h2
n(ca)=80/40= 2 моль
n(cacl)=2моль
m(cacl)=2*111=222 г