Рассчитайте массу и число атомов, которые имеют 4 моль бария


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Ответ:

Объяснение:

m(Ba) = n * M = 4 моль * 137 г/моль =548 г

N(Ba) = Na * n = 6 *10²³ * 4 = 2,4 *10²⁴ молекул