Определите массу 0,2 моль гидроксид кальция?


Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Алина.

Ответ: 14,8 г

Дано:

n(Ca(OH)2)=0,2 моль

Найти:

m(Ca(OH)2)-?

Объяснение:

M(Ca(OH)2) = 74 г/моль

m(Ca(OH)2) = n(Ca(OH)2)*M(Ca(OH)2) = 0,2 моль*74 г/моль = 14,8 г

Ответ: 14,8 г

Отвечает Егорова Элеонора.

Ответ:

14.8 г

Объяснение:

n (Ca(OH)2) = 0,2 моль

M  (Ca(OH)2) = 40+32+2= 74

Из этого следует, что

m=0.2*74= 14.8 г.