В 6л. воды растворили 700грамм соли. Найти массовую долю соли в растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.
Плотность воды =1
6л=6кг=6000г
масса раствора=6000+700=6700г
массовая доля=700*100/6700=10,45%