ВЫЧИСЛИТЕ МАССУ ДИОКСИДА УГЛЕРОДА, КОТОРЫЙ ОБРАЗУЕТСЯ ПРИ ПОЛНОМ СГОРАНИИ АЦЕТИЛА С2 Н2 МАССОЙ 260 Г


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Полина.
2C2H2+5O2 --- 4CO2+2H2O
n(C2H2)= 260/26=10 моль
n(C2H2)=n(CO2)=2:4
n(CO2)= 20 моль
m(CO2)= 20*44=880г