Вычислите массовую долю вещества в растворе, если в 195 граммах воды растворили 5 грамм натрий

хлорида NaCl

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Софья.
Wвещ = mвещ/  m раствора
195+5= 200 г раствора
Wвещ= 5/200  =0,025  или 2,5%