Определите объем аммониака, который образуется при взаимодействии 3 объемов азота с достаточным

количеством водорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаст Игорь.
67,2л. Х
N2 + 3H2 = 2NH3
22,4 л/моль. 22,4*2л

Х=67,2л*22,4*2л/22,4=134,4л

Ответ: 134,4 л


Отвечает Мосійчук Олександра.

дано

V(N2) = 3L

-------------------

V(NH3)-?

N2+3H2-->2NH3

3 л азота --------------  Х л аммиака

1 моль азота -----------   2 моль  аммиака

X = 3 *2 / 1 = 6 L

ответ 6 л