какой объем водорода можно получить при взаимодействии 60г магния с соляной кислотой , если выход

продукта реакции составляет 95%

Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.

Ответ:

56

Объяснение:

2hcl +mg=mgcl2+h2

60/24=x/2

60*2=24*x

x=5

ню=V/Vm, ню =m/M

x/22,4=5/2

x=56