Найти массовую долю каждого элемента соединения гидрофосфат натрия H3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Евгений.
Ω(H3) = 3/98 * 100% = 3%
ω(P) = 31/98*100% = 32%
ω(O4) = 64/98*100% = 65%