Ca(H2PO4) > CaHPO4 > Ca3(PO4)2 уравнить и зазначить топ кажной реакции


Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Никита.

Ca(H2PO4)2 + Са(ОН)2 = 2CaHPO4 + 2Н2О

2СаНРО4+Са(ОН)2=Са3(РО4)2+2Н2О