Назовите соединения а) CH3 - CH = C(CH3) - CH3 б) CH2 = C(CH3) - C(CH3) = CH - CH3 в) CH3-CH(CH3)

- CH2 - CH(C2H5) - CH2 - CH3

Ответы на вопрос

Отвечает Жинь Дима.
А) 2-метилбутен-2
CH3 - CH = C(CH3) - CH3
б) 2,3-диметилпентадиен-1,3
CH2 = C(CH3) - C(CH3) = CH - CH3
в) 2-метил-4этилгксан
CH3-CH(CH3) - CH2 - CH(C2H5) - CH2 - CH3