Сколько молей веществп содержатся в 80г оксида железа (|||)Fe2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Кирилл.
M(Fe2O3)=160(г/моль) V(это типа ню)(Fe2O3)=80/160=0,5моль.