Решите задачу ) Вычислите кол-во вещества серы , необходимой для получения оксида серы (4-х

валентной ) количеством вещества 5 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Очнев Валера.
S2 + O2 = 2SO2
n(S2) = 5/2 =2.5моль