Какой объем H2 выделится при взаимодействии 40г Mg, содержащего 10% примеси с H2SO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Андрей.

Ответ:

Mg+H2SO4=MgSO4+H2

m(Mgчист)= 0.9*40=36

n(Mg)=36/24=1.5

n(Mg)=n(H2)=1.5

V(H2)=n*22.4=33.6

Объяснение: