Осуществить превращения. P->А-> H3PO4->Б->Ag3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Оксана.
1) 4P+5O2 = 2P2O5 при нагревании
2) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
3) H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O *- обязательно очень щелочная среда!! !
4) K3PO4 + 3AgNO3 = 3KNO3(р-р) + Ag3PO4(осадок)