Помогите с химической цепочкой Mg-MgO-MgSO3-Mg(OH)2-MgO-Mg


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лилия.
Посмотри источник там все превращения с Mg))
Mg(OH)2 + H3PO4 = Mg3(PO4)2 + H2O3Mg(OH)2 + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 6H2O
Mn(NO2)2 + BeCl2=Be(NO2)2 + MnCl2Mn(NO2)2 + BeCl2 = Be(NO2)2 + MnCl2
Mn(NO2)2 + BeCl2=Be(NO2)2 + MnCl2Mn(NO2)2 + BeCl2 = Be(NO2)2 + MnCl2
MnO2 + Mg = Mn + MgOMnO2 + 2Mg = Mn + 2MgO
Mg + H2O = Mg(OH)2 + HMg + 2H2O = Mg(OH)2 + 2H
Mg + H2O = MgOH + HMg + H2O = MgOH + H
MgSO4 + 2NaOH = Mg(OH)2 + Na2SO4MgSO4 + 2NaOH = Mg(OH)2 + Na2SO4
Mg(OH)2 + H3PO4 = Mg3(PO4)2 + H2O3Mg(OH)2 + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 6H2O
Mg(OH)2 + H3PO4 = Mg3(PO4)2 + H2O3Mg(OH)2 + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 6H2O
MnO2(s)+HCl(aq)=Cl2(g)+MnCl2(aq)+H2O(l)MnO2(s) + 4HCl(aq) = Cl2(g) + MnCl2(aq) + 2H2O(l)
Mg+Cl2=MgCl2Mg + Cl2 = MgCl2
Mg(OH)2 + HCl = MgCl2 + H2OMg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O
Mg(OH)2 + HCl = MgCl2 + H2OMg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O
Mg + HCl = MgCl2 + H2Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
Mg + HCl = MgCl2 + H2Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
Mg + CO2 = MgO + C2Mg + CO2 = 2MgO + C
MnO2+HBr=MnBr2+Br2+H2OMnO2 + 4HBr = MnBr2 + Br2 + 2H2O
Mg + H2O = Mg(OH)2 + H2Mg + 2H2O = Mg(OH)2 + H2
Mg + H2O = Mg(OH)2 + H2Mg + 2H2O = Mg(OH)2 + H2
MgCO3+HNO3=Mg(NO3)2+H2O+CO2MgCO3 + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + H2O + CO2
MnO2 + PbO2 + H+ = MnO4- + Pb++ +H2O2MnO2 + 3PbO2 + 4H+ = 2MnO4- + 3Pb++ +2H2O
MnO2 + Pb2 + H+ = MnO4- + Pb++ +H2O-4MnO2 + 3Pb2 + 16H+ = -4MnO4- + 6Pb++ +8H2O
MnO2 + H2O = MnO4- + e- + H+2MnO2 + 4H2O = 2MnO4- + 3e- + 8H+
MnO2 + PbO2 + H+ = MnO4- + Pb++ +H2O2MnO2 + 3PbO2 + 4H+ = 2MnO4- + 3Pb++ +2H2O
MnO2+HCl=MnCl2+Cl2+H2OMnO2 + 4HCl = MnCl2 + Cl2 + 2H2O
Mg(NO3)2=MgO+NO2+O22Mg(NO3)2 = 2MgO + 4NO2 + O2
MnO4- + SO3-- +H2O=MnO2 + SO4-- +OH-2MnO4- + 3SO3-- +H2O = 2MnO2 + 3SO4-- +2OH-
MnO4- + Cl- + H+=Mn++ +Cl++ +H2O3MnO4- + 5Cl- + 24H+ = 3Mn++ +5Cl++ +12H2O
MgCl2 + AgNO3 = AgCl + Mg(NO3)2MgCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Mg(NO3)2
Mg+HCl=MgCl+HMg + HCl = MgCl + H
Mg + Cu(NO3)2 = Mg(NO3)2 + CuMg + Cu(NO3)2 = Mg(NO3)2 + Cu
Mg + O2 = MgO2Mg + O2 = 2MgO
Mg + P4 = Mg3P26Mg + P4 = 2Mg3P2
Mg3N2+H2O=Mg(OH)2+2NH3Mg3N2 + 6H2O = 3Mg(OH)2 + 2NH3
MnO4 - +Cl- + H+ = Mn2+ + Cl2 + H2O4MnO4- + 26Cl- + 32H+ = 2Mn2+ + 13Cl2 + 16H2O
Mg(s) + N2(g) = Mg3N2(s)3Mg(s) + N2(g) = Mg3N2(s)
Mg+N2=Mg3N23Mg + N2 = Mg3N2
Mg3N2 + H2O = Mg(OH)2 + NH3Mg3N2 + 6H2O = 3Mg(OH)2 + 2NH3
Mg+2H3O+ = H2 + 2H2O + Mg+2Mg + 2H3O+ = H2 + 2H2O + Mg+2
MgCl2 + NaOH = Mg(OH)2 + NaClMgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl
Mn++ +Cl2 + H2O = MnO2 + Cl- + H+Mn++ +Cl2 + 2H2O = MnO2 + 2Cl- + 4H+
Mg+N2=Mg3N23Mg + N2 = Mg3N2
MgC2O4+2HCl=MgCl2+H2C2O4MgC2O4 + 2HCl = MgCl2 + H2C2O4
Mg CO3=MgO+CO2MgCO3 = MgO + CO2
Mg(OH)2+HCl=MgCl2+H2OMg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O
MgBr2+Cl2=MgCl2+Br2MgBr2 + Cl2 = MgCl2 + Br2
Mg+O2=MgO2Mg + O2 = 2MgO
Mg + CuCl= Cu + MgClMg + CuCl = Cu + MgCl
MnO2 + HCl = MnCl2 + Cl2 + H2OMnO2 + 4HCl = MnCl2 + Cl2 + 2H2O
Mn+2 + HBiO3 + H+ = MnO4-1 + Bi+3 + H2O2Mn+2 + 5HBiO3 + 9H+ = 2MnO4-1 + 5Bi+3 + 7H2O
MnO + H+ = Mn+2 + H2OMnO + 2H+ = Mn+2 + H2O
Mn + NaOH = Mn(OH)2 + NaMn + 2NaOH = Mn(OH)2 + 2Na
Mg(OH)2+CO2=MgCO3+H2OMg(OH)2 + CO2 = MgCO3 + H2O
MnS + HCl = Mn + H2S + ClMnS + 2HCl = Mn + H2S + 2Cl
Mg + HCl = MgCl2 + H2Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
Mg +O2 = MgO2Mg + O2 = 2MgO
Mn + S= MnSMn + S = MnS
Mg + N2 =MgN2Mg + N2 = 2MgN
Mn(NO3)2 + Ca(ClO)2 + NaOH = NaMnO4 + NaNO3 + CaCl2 + H2O4Mn(NO3)2 + 5Ca(ClO)2 + 12NaOH = 4NaMnO4 + 8NaNO3 + 5CaCl2 + 6H2O
MnO2 + HCl = MnCl2 + Cl2 + H2OMnO2 + 4HCl = MnCl2 + Cl2 + 2H2O
MS2+O2=MS2O2MS2 + O2 = 2MS2O
Mn(OH)2+H2O2=MnO2+H2OMn(OH)2 + H2O2 = MnO2 + 2H2O
MgBr2+KOH=KBr+Mg(OH)2MgBr2 + 2KOH = 2KBr + Mg(OH)2
Mn++ +H+ + PbO2=MnO4- + Pb++ +H2O2Mn++ +4H+ + 5PbO2 = 2MnO4- + 5Pb++ +2H2O
Mg (s) + O2 (g)=MgO (s)2Mg(s) + O2(g) = 2MgO(s)
Mg (s) + O2 (g)=MgO (s)2Mg(s) + O2(g) = 2MgO(s)
Mg (s) + 2HCl (aq)=MgCl2 (aq) + H2 (g)Mg(s) + 2HCl(aq) = MgCl2(aq) + H2(g)
Mg+HCi=MgCi2+H2Mg + 2HCi = MgCi2 + H2
Mg+O2 =MgO2Mg + O2 = 2MgO
Mn+HL = H2+ MnL32Mn + 6HL = 3H2 + 2MnL3