N2 -> NH3 -> NO -> NO2 -> HNO3 -> Ba(NO3)2?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.
NH3+O2=NO+H2O каталитическое окисление 2NO+O2=2NO2 4NO2+2H2O+O2=4HNO3 2HNO3+Ba(OH)2=Ba(NO3)2+2H2O