Рассчитайте количество вещества и массу воды выделившейся при разложении 0,4 моль гидроксида меди 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Настя.
Сu(OH)2=CuO+H2O
1) n(H2O)=0,4 моль
2) m(H2O)=0,4*18=7,2 г