Помогите решить цепочку:Fe2O3=Fe2(SO4)3=Fe(OH)3=Fe2O3=FeCl2=FeCl3=AgCl


Ответы на вопрос

Отвечает Писарченко Петя.

1...Fe2O3 + 3CuSO4 = Fe2(SO4)3 + 3CuО
2...Fe2(SО4)3 + 3Cu(OH)2 = 2Fe(OH)3 + 3CuSO4
3...Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O