Помогите решить химию 8 класс. Задание: Найдите массу 0,85моль углекислого газа (СО2)


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Екатерина.
M(CO2)=12+16*2=44г/моль
m(CO2)=n*M=0.85*44=37.4 грамм (это масса)

ответ m(CO2)= 37.4 г