Масса фосфина PH3 равна 17г. выполните все возможные вычисления по формуле.


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Айзада.
N(PH3)=m/M=17г/34г/моль=0,5моль
M(PH3)=31+3=34г/моль
V(PH3)=n*Vm=0,5моль*22,4л/моль=11,2л