Помогите плиз.   Запишите уравнение реакции для осуществления преобразований  

 KNO3 =>O2 =>P2O5 =>H3PO4  

Ответы на вопрос

Отвечает Закладна Вика.

KNO3= O2 + KNO2

O2 + P= P2O5

P2O5 + H2O= H3PO4

 

 

 

 

Отвечает Богомазов Паша.

1) электролиз водного раствора

2) 5О2 + Р4 = 2Р2О5

3)Р2О5 + 3Н2О = 2Н3РО4