Простое вещество массой 42 г, образованное Mg + HCl найти массу HCl


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Катя.
Mg+2HCl=MgCl2+H2
24г 73г
m(HCl)=42*73/24=127,75(г)
Ответ:127,75(г)