Записать уравнения реакций: 1) гидроксид магния с азотной кислотой 2) гидроксид бария с

оксидом фосфора(V), 3) хлорид меди с гидроксидом калия 4) гидроксид железа(II) при температуре.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Даниил.

Mg(OH)2+2HNO3=Mg(NO3)2+2H2O

3Ba(OH)2+P2O5=Ba3(PO4)2+3H2O

CuCl2+2KOH=Cu(OH)2+2KCl

Fe(OH)2=FeO+H2O