решите пожалуйста задачу срочно надо . К 200гр раствора ,содержащего 24% нитрата калия ,добавили

800мл воды .Определите массовую долю нитрата калия в полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Ефименко Екатерина.

m(KNO3)=0.24*200=48г

w=48/1000=0.048 или 4,8%