1) H2SO4+Zn=ZnSO4+H2 2) Ca+HNO3=Ca (NO3) 2+N2O+H2O 3) CO+Fe2O3=Fe+CO2 Раставить заряд и найти

восстановитель А) CO б) H2SO4 В)Ca г)Fe2O3 д)Zn

Ответы на вопрос

Отвечает Джарасов Амир.
В скобках я буду писать степени окисления:
1) H(+1)2S(+6)O(-2)4+Zn(0)=
=Zn(+2)S(+6)O(-2)4+H(0)2
Zn(0) - 2е = Zn(+2) - восстановитель
2) Ca(0)+H(+1)N(+5)O(-2)3=
=Ca(+2)(N(+5)O(-2)3)2+N(+1)2O(-2)+H2O
Ca(0) - 2e = Ca(+2) - восстановитель
3) C(+2)O(-2)+Fe(+3)2O(-2)3=
=Fe(0)+C(+4)O(-2)2
C(+2) - 2е = С(+4)
CO-восстановитель
Ответ:1-д;2-в;3-А.