Cu --> ? --> Cu(NO3)2 --> ? --> CuCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Батиг Полина.
2Cu + O2 = 2CuO
CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O
Cu(NO3)2 + 2H2O = Cu(OH)2 + 2HNO3
Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O