Сколько молекул и атомов кислорода содержится в 320 г жидкого кислорода? решите, плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Богдан.
NO2=320/32=10mol
nO=2nO2=10·2=20mol
N=n·Na  Na=6·10²³
nO2=10·6·10²³=60·10²³molekul
nO=20·6·10²³=120·10²³atomov