определить как изменится скорость прямой реакции 2co+o2=> 2co2 при увеличении общего давления в

4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Виктория.
C(co)=a, c(o2)=b,  v1=k*a^2*b
c(co)=4a, c(o2)=4b,  v2=k*(4a)^2*4b
v2/v1=64a^2b/a^2b= в 64 раза