Fe-fecl2-fe(oh) 2-feo fecl3-fe(oh) 3-fe2o3


Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

Ответ:

Объяснение:

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl

Fe(OH)2 = FeO + H2O

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O