11.2 л сернистого газа растворили в воде чему равна масса образовавшейся


Ответы на вопрос

Отвечает Кийло Ольга.
SO2+H2O=H2SO3
n(SO2)=11,2/22,4=0,5 моль
n(SO2)=n(H2SO3)
m(H2SO3)=0,5*82=41 г